Здравствуйте я гражданин кыргызской республики у меня родился сын российский республики у сыну фамилии

Здравствуйте я гражданин кыргызской республики у меня родился сын российский республики у сыну фамилии получилось Султан Уулу Алиимран Зиябидинович я хочу сменить его можно или сменить Султанов Алиимран Зиябидинович

, Зиябидин, г. Новосибирск

Здравствуйте, Зиябидин!

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в случае вступления в брак или эмансипации.