Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство РФ

Я и жена( в браке) гражданине России проживаю в Белгородской области,ко мне хотят переехать совершеннолетние дети (гражданство Казахстана) на ПМЖ,но им отказывают в получении гражданства ссылаясь на квоты. Как нам быть ?

28 Февраля 2014, 07:49, вопрос №382762 Вячеслав, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Качалков Андрей
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Без
    учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на
    временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:



    1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему
    в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской
    Федерации;



    2) признанному нетрудоспособным и имеющему
    дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;



    3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного
    родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;



    4) состоящему в браке с гражданином Российской
    Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;



    5) осуществившему инвестиции в Российской
    Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;



    6) поступившему на военную службу, на срок его
    военной службы;



    (пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)



    6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую
    Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи,
    переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;



    (пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))



    6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве
    Российской Федерации;



    (пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)



    6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста
    восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда,
    вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в
    дееспособности;



    (пп. 6.3 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)



    6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет,
    получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем
    (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным
    в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;



    (пп. 6.4 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)



    6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет,
    получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя
    (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;



    (пп. 6.5 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)



    6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в
    соответствии с законодательством иностранного государства признанному
    недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на
    временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем)
    — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;



    (пп. 6.6 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)



    6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в
    соответствии с законодательством иностранного государства признанному
    недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на
    временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;



    (пп. 6.7 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)



    7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.


    28 Февраля 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats