Помогите пожалуйста узнать

Здравствуйте, меня интересуют некоторые детали связанные с депортом, мой брат был депортирован из россии со сроком на 5 лет, уже прошли эти 5 лет и 2 месяца, он с женой хотел выехать из узбекистана в россию, но его не пропустили через границу, жена с ребенком препятствий не испытали, проехали далее а ему пришлось вернуться назад. Вопрос как ему быть далее? что делать и какие принимать меры? дело в том что старые паспорта в узбекистане меняют на новые биометрические, что и сделал мой брат тоже поменял. заранее благодарю вас.

, Марсель, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

ТАКОЕ У НАС ЧАСТО БЫВАЕТ! К сожалению ФМС не следит за сроками (нет полномочий).

Если все причины, препятствующие въезду на территорию РФ отпали, например истек срок запрета на въезд, то необходимо обращаться в суд за снятием запрета и внесением  изменений в базу данных

Если понадобиться помощь-обращайтесь