Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

С какой суммы платить НДФЛ

В 2013 году физическим лицом было построено, введено в эксплуатацию и оформлено право собственности на построенное нежилое помещение. Все документы подтверждающие затраты на строительство имеются. В декабре 2013г. нежилое помещение было продано другому физическому лицу.

вопрос: С какой суммы платить налоговый вычет? Возможно ли уплатить НДФЛ с суммы дохода за минусом произведенных и документально подтвержденных расходов на строительство?

03 Марта 2014, 09:09, вопрос №382753 Сергей, г. Оренбург

Уточнение клиента

Налоговики говорят, что нет, так как это нежилое помещение и в НК нормы про уплату НДФЛ с разницы (доход при продаже - расходы на новое строительство) нет. То есть, они все связывают именно с новым строительством. Судебную практику найти не могу.

03 Марта 2014, 09:06
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (16)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    получен
    гонорар
    42%
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ст.220 НК РФ: При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: имущественный налоговый вычет при продаже имущества в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества, не превышающем в целом 250 000 рублей. Вместо получения имущественного налогового вычета, описанного выше, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. 

    Поэтому Вы можете «уплатить НДФЛ с суммы дохода за минусом произведенных и документально подтвержденных расходов на строительство».

    01 Марта 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    НДФЛ это именно налог на доход. И налогооблагаемая база в данном случае это, грубо говоря, разница между ценой продажи и стоимостью строительства. Ст. 220 НК РФ именно ваш случай. Если нет подтверждения затрат — налоговый вычет. Если есть — разница цены продажи и суммы затрат.

    Если налоговики с этим не согласны, то разногласия вполне решаются в суде.

    03 Марта 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Сергей

    Согласно Налоговому Кодексу

    Статьи 220 При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

    При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).

    Положения настоящего подпункта не распространяются на доходы, получаемые индивидуальными предпринимателями от продажи имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности.

    При реализации акций (долей, паев), полученных налогоплательщиком при реорганизации организаций, срок их нахождения в собственности налогоплательщика исчисляется с даты приобретения в собственность акций (долей, паев) реорганизуемых организаций;

    2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

    В фактические расходы на новое строительство либо приобретение жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться:

    расходы на разработку проектно-сметной документации;

    расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;

    расходы на приобретение жилого дома, в том числе не оконченного строительством;

    расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке;

    расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации.

    В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:

    расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;

    расходы на приобретение отделочных материалов;

    расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты.

    Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.

    Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 1 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

    Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

    при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем — документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

    при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме — договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.

    Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

    При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).

    Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса.

    Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается.

    Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.

    2. Имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

    Имущественный налоговый вычет при определении налоговой базы по операциям с ценными бумагами предоставляется в порядке, установленном статьей 214.1 настоящего Кодекса.

    3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте — налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

    Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета у одного налогового агента по своему выбору. Налоговый агент обязан предоставить имущественный налоговый вычет при получении от налогоплательщика подтверждения права на имущественный налоговый вычет, выданного налоговым органом.

    Право на получение налогоплательщиком имущественного налогового вычета у налогового агента в соответствии с настоящим пунктом должно быть подтверждено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи письменного заявления налогоплательщика, документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, которые указаны в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи.

    В случае, если по итогам налогового периода сумма дохода налогоплательщика, полученного у налогового агента, оказалась меньше суммы имущественного налогового вычета, определенной в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в порядке, который предусмотрен пунктом 2 настоящей статьи.

    03 Марта 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Кстати, если налоговики не согласны с такой постановкой вопроса, что платить именно с разницы. То есть, с реального дохода, то они не говорить, а писать должны :-).

    И их письменный отказ, или сформулированное требование оплатить так, как они хотят, повод пригласить их в суд.

    03 Марта 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Вот, например, в письме ФНС РФ от 12.02.2013 №N ЕД-4-3/2254@ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ указано, что в целях устранения неоднозначного толкования положений абзаца 2 подпункта 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации в части порядка определения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц при использовании налогоплательщиком права на получение вычета в размере документально подтвержденных расходов Федеральная налоговая служба сообщает следующее. В соответствии с указанным выше абзацем Налогового Кодекса РФ при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. Таким образом, согласно положениям абзаца 2 подпункта 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса, налогоплательщик вправе уменьшить сумму облагаемого дохода от продажи конкретного объекта имущества, находящегося в его собственности менее трех лет, на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого же объекта имущества. При этом в случае, если сумма документально подтвержденных расходов на приобретение одного объекта превышает сумму доходов по этому объекту, получившийся остаток не может быть учтен при определении суммы облагаемого дохода по иным объектам и, соответственно, не учитывается при определении налогооблагаемой базы по налогу на доходы физических лиц в целом за налоговый период.Доведите данное разъяснение, согласованное с Минфином России, до нижестоящих налоговых органов.  Распечатайте это письмо и доведите его до сведения отказавшего Вам налогового органа.

    03 Марта 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Статья 220 Налогового кодекса действительно содержит ограничение по жилым помещения (квартира, дом, доля в них), но это касается ТОЛЬКО возврата 13% при строительстве такого объекта недвижимости, т.е. получить имущественный налоговый вычет на строительство или приобретение нежилого помещения Вы не можете.

    Однако в вашем случае речь идет о налоговом вычете от продажи имущества:

    имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    В данном случае нежилое помещение как раз и относится к иному имуществу.

    При этом 

    вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

    В подпункт 1, в свою очередь, включено также и иное имущество, соответственно Вы имеет право уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов на строительство такого нежилого помещения. 

    Подавайте декларацию, Вам нужен письменный отказ, который затем смело можно будет обжаловать в суде.

    03 Марта 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.41 НК РФ доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главой «Налог на доходы физических лиц».

    В соответствии со ст. 208 НК РФ к доходам от источников в РФ относятся в том числе и доходы от реализации недвижимого имущества, находящегося в РФ.

    В соответствии с п.3. ст. 210 НК РФ «Налоговая база» для
    доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка 13 % (п.1 статьи 224) налоговая база
    определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218-221
    НК РФ с учетом особенностей, установленных гл. 23 НК РФ

    В соответствии со ст. 220 НК РФ:

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии сп. 3 ст. 210 НК РФ налогоплательщик имеет право на
    получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже

    имущества, а также доли (долей) в нем, доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому
    договору, связанному с долевым строительством);

    3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир,комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей)

    в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые
    дома или доля (доли) в них;

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат,

    включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а
    также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей
    ;

    4) положения подпункта 1 пункта 1 настоящей статьи не применяются в отношении доходов, полученных: от продажи недвижимого имущества и (или) транспортных средств, которые использовались в предпринимательскойдеятельности;

    3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1

    настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

    вопрос: возможно ли уплатить НДФЛ с суммы дохода за минусом произведенных и документально подтвержденных расходов на строительство? 

    К сожалению в данном случае налоговики правы. Налоговый кодекс при определении налогооблагаемой базы по уплате НДФЛ не предусматривает уменьшение налоговой базы на сумму произведенных расходов. Подобный расчет возможен был бы, если бы вы являлись предпринимателем и осуществляли предпринимательскую деятельность, но это совсем другая история.

    В вашем случае вы можете рассчитывать только на имущественный налоговый вычетв размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного
    имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей
    — подп.1, п.2, ст.220 НК РФ.

    03 Марта 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Судебная практика тут не помощник! Налоговый кодекс предусматривает имущественный вычет на сумму произведенных расходов на строительство только в отношении жилых домов. И опять же уменьшение налоговой базы осуществляется не путем простого вычитания суммы расходов от суммы доходов, а через предоставление «имущественного вычета», размер которого также регламентирован НК РФ — 2 млн. руб.

    03 Марта 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса
    получен
    гонорар
    42%
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вот письмо, в котором говорится о возможности применения таких расходов. Правда там речь о покупке, но я не вижу разницы между покупкой и строительством, ведь расходы понесены. Письмо МинФина 14.12.2011 № 03-04-05/7-1039

    03 Марта 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного указанным подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

    Вам необходимо обратиться в налоговую не о предоставлении имущественного вычета, а о зачете документально подтвержденных фактически произведенных расходов

    • Письмо Департамента налоговой и там~.rtf
    • Письмо.rtf
    03 Марта 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Олег, мне и не нужен имущественный вычет. Я веду речь с налоговиками именно о зачете. Но упираются они....

    03 Марта 2014, 11:56
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    мне и не нужен имущественный вычет. Я веду речь с налоговиками именно о зачете. Но упираются они....

    Их упорство незаконно. Повод для обращения в суд. Понятно, что они стремятся максимум взыскать, а вы минимизировать. Это у нас уже национальный спорт. :-)

    В конце концов, обратитесь к ним в письменном виде, и пусть они столь же письменно вам ответят. Со ссылкой на нормативную базу. :-)



    03 Марта 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В соответствии с подп.2), п.2, ст.220 вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подп 1 п.2 ст.220 налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

    03 Марта 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Налоговая, как это не парадоксально звучит, не считает, что новое строительство это приобретение.... говорят, что если бы купил то да, возможно, а так как строил с нуля, то это не пройдет... И что это не является моими расходами..Понятно, что суда не избежать...

    03 Марта 2014, 12:18
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Налоговая, как это не парадоксально звучит, не считает, что новое строительство это приобретение… говорят, что если бы купил то да, возможно, а так как строил с нуля, то это не пройдет… И что это не является моими расходами… Понятно, что суда не избежать...

    Увы, наши налоговики руководствуются не законом а «революционной целесообразностью». Да и читают они не законы, а письма из вышестоящих инстанций, вроде как, для них, разъясняющие, как надо понимать закон в налоговой. Естественно, это сильно отличаться может от здравого смысла.

    03 Марта 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист
    Общаться в чате

    Я Вам советую получить письменный отказ от налогового органа, это должно быть решение камеральной проверки, если Вы уже сдали декларацию (с таким их консультациями не стоит тратит на них время). Обжаловать этот решение в управление ФНС по Оренбургской области. Если Управление откажет Вам (хотя с разъяснениями ФНС и Минфина они скорее всего спорить не будут)  в удовлетворении жалобы, то тогда обращаться в суд. 

    03 Марта 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса
    получен
    гонорар
    42%
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Нашла еще одно письмо МинФина, где речь идет о строительстве от 29.07.2013г. № 03-04-05/29986


    Согласна с Топуз Фатимой: подавайте декларацию, указав расходы. Налоговая, в случае отказа, вынесет решение. С этим решением в Управление ФНС, ну а там, если откажут, то - в суд.

    03 Марта 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Согласен с коллегой декларация содержит сведения о документально подтвержденных расходах Лист И декларации 3-НДФЛ.

    03 Марта 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats