Планирую снять комнату, в квартире в др.комнате проживает якобы двоюродная сестра хозяйки

Добрый день. Планирую снять комнату, в квартире в др.комнате проживает якобы двоюродная сестра хозяйки. Договор заключать отказывается, предоставить докумегы на собственность тоже. Контакт собственника не дает. Оплату предлагает проводить по расписке, деньги ей, а она владельцу квартиры.

Как защитить себя? Квартира меня устраивает.

, Елена, г. Москва
Александр Белянин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!
К сожалению, без правоустанавливающих документов и доверенности от собственника платить деньги третьими лицу рисовано. Я бы посоветовал отказаться от такой сделки.