Может ли он по старому паспорту купить билет на самолет и вылететь домой, а дома уже подать документы на замену паспорта по возрасту?

Сыну 8 октября исполнится 20 лет и он находится на вахте в Норильске до ноября. Может ли он по старому паспорту купить билет на самолет и вылететь домой, а дома уже подать документы на замену паспорта по возрасту?

, Светлана, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После дня рождения паспорт действителен еще 90 дней. Это как раз время для подачи необходимых документов на замену.