8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня отчислили из института полтора года назад, так же я получаю пенсию по потере кормильца, раньше исправно

Здравствуйте! Меня отчислили из института полтора года назад, так же я получаю пенсию по потере кормильца, раньше исправно ежегодно приносила справки об обучении в пфр, после отчисления не знала, что нужно идти в пфр и докладывать о том, что больше не обучаюсь, пенсия приходила на протяжении всего этого времени. Сегодня узнала, что оказывается нужно было идти в пфр, и предъявлять документ об отчислении, и возвращать деньги, но я даже не забирала документы из вуза и в глаза не видела этот приказ об отчислении, мне об этом доложил мой куратор, что от 10.12.21 я отчислена.

Пенсия перестанет выплачиваться в апреле 24-го года, узнает ли как-то о том, что я была отчислена из вуза почти два года назад пфр? Не знаю как быть.

Показать полностью
, Дарья, г. Нижнеудинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению с вас сумму переплаты вправе взыскать, даже через суд., когда обнаружится это всё. 

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Нижнеудинск
Спасибо за ответ. А бывают ли такие ситуации, что пфр просто об этом не узнают, вуз частный, они как я поняла донос об отчислении не отправляли.
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
Автомобильное право
Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
Здравствуйте, скажите, сдавала на права полтора года назад, были 5 неудачных практических попыток, 12 апреля, после вступления новых правил , была одна неудачная практическая попытка , теперь по мне решают вопрос, допускать через пол года или же сейчас. Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
, вопрос №4087686, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2023