Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность в нологовую инспецию

пришло письмо из налоговой 2014 г. что я имею задолженность по налогам и сборам образовавшеюся до 2004г. как мне быть платить или не платить

28 Февраля 2014, 05:09, вопрос №382708 геннадий, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте, 

    обратитесь в налоговую с заявлением на списание образовавшейся задолженности в связи с истечением 3-х годичного срока...

    с уважением,

    Елена

    28 Февраля 2014, 05:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Геннадий!

    Поскольку идет речь о задолженности за 2004 года, то налоговый орган утратил право на принудительное  взыскание  задолженности, поскольку истекли  сроки  принятия решений об их  взыскании  в порядке, установленном статьей 48 НК РФ

    В письме имеется телефон исполнителя, Вам необходимо с ним созвониться и  спросить почему в нарушение НК РФ они предпринимают запоздалые меры по сбору задолженности.

    Скорее всего налоговики рассчитывают на добровольное погашение задолженности, но это уже Ваше право (не обязанность). 

    28 Февраля 2014, 05:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats