Выплаты производятся 1 раз в месяц с 7 по 10 число - а это периодичностью зарплаты?
Изучил постановление 15 ВС от 29.05.2018 где указаны признаки трудовых отношений, но можно ли считать эти условия подходящими под описанные признаки? А именно: 1. "Не отвеченный звонок стоит 0.5р, а отвеченный 2.5р" - это может считаться выполнением работником работы в соответствии с указаниями работодателя или как заранее обусловленное трудовое действие?
2. "Выплаты производятся 1 раз в месяц с 7 по 10 число) - а это периодичностью зарплаты?
3. "Свободный график, но обязаны оповещать заранее компанию (каждый четверг ) и обязаны отработать не менее 15 часов в неделю" - такое можно считать установкой графика, если я должен заранее говорить о графике и минимум 15 часов работать?
4. "Звонки будут через телефонию компании по базе, предоставленной организацией" - а это подходит под признак предоставления инструментов, материалов и механизмов компанией?
Прошу ответить также пунктами))
Здравствуйте!
1. «Не отвеченный звонок стоит 0.5р, а отвеченный 2.5р» — это может считаться выполнением работником работы в соответствии с указаниями работодателя или как заранее обусловленное трудовое действие?
как у Вас прописано в трудовом договоре?
2. «Выплаты производятся 1 раз в месяц с 7 по 10 число) — а это периодичностью зарплаты?
в соответствии с Трудовым кодексом РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена (ст.136 ТК РФ).
Соответственно, работодатель не вправе переходить на выплату заработной платы один раз в месяц, даже если работник на это согласен.
3. „Свободный график, но обязаны оповещать заранее компанию (каждый четверг ) и обязаны отработать не менее 15 часов в неделю“ — такое можно считать установкой графика, если я должен заранее говорить о графике и минимум 15 часов работать?
норму часов установленную трудовым договором Вы выполняете обязательно
4. „Звонки будут через телефонию компании по базе, предоставленной организацией“ — а это подходит под признак предоставления инструментов, материалов и механизмов компанией?
да