Возможно ли договориться с банком, о снятии запрета, если оплачено 50% долга

Стоит запрет на регистрационные действия по квартире. Возможно ли договориться с банком, о снятии запрета, если оплачено 50% долга

, Ольга, г. Ставрополь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Возможно ли договориться с банком, о снятии запрета, если оплачено 50% долга

 А при чем тут банк?...

Зпрте на совершение регистрационных дейстивий устанавливается судебным приставом — исполнителем, в рамках возбужденного исполнительного производства (ип).Ка указывается в пункте 42 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,

Перечень исполнительных действий, приведенный в части 1 статьи 64 Закона об исполнительном производстве, не является исчерпывающим, и судебный пристав-исполнитель вправе совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов (пункт 17 части 1названной статьи), если они соответствуют задачам и принципам исполнительного производства (статьи 2 и 4 Закона об исполнительном производстве), не нарушают защищаемые федеральным законом права должника и иных лиц. К числу таких действий относится установление запрета на распоряжение принадлежащим должнику имуществом (в том числе запрета на совершение в отношении него регистрационных действий).