Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003

Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003 году (обучение пройдено по старым программам) действительно ли для сдачи экзаменов в настоящее время для получения водительского удостоверения, так как после обучения и получения свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В, С, экзамены не сдавал в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения?

  • IMG-20220310-WA0006
    .jpg
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Свидетельство об окончании автошколы действует бессрочно. Сколько бы времени ни прошло, со свидетельством о профессии водителя можно в любой момент обратиться в ГИБДД и быть допущенным к экзаменам. Конечно, для этого важно соблюдение всех условий – в свидетельстве должна быть отметка о сданном внутреннем экзамене.
Медсправка должна быть актуальной

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Николай!

Свидетельство об окончании автошколы – документ, без которого нельзя сдать экзамены в ГИБДД и получить водительское удостоверение. Однако многие ученики откладывают прохождение экзамена, а некоторые умудряются потерять документ об образовании. В такой ситуации выпускнику приходится восстанавливать свидетельство или получать дубликат документа. Свидетельство об окончании автошколы можете быть допущены к экзаменам на ВУ.
Свидетельство о профессии водитель – документ, подтверждающий, что ученик прошел курс обучения в автошколе и успешно сдал внутренние экзамены на знание ПДД и проверку водительских навыков. Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С,  действительно.