Тоесть подарить половину мне и половину имущества моему мужу, своему сыну

Здравствуйте. Можно узнать: свекровь хочет на писать дарственную на дом и землю; на меня и своего сына. Это возможно? Тоесть подарить половину мне и половину имущества моему мужу, своему сыну.

, Марина, г. Саянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, такое возможно. Но вы не являетесь дарителю близким родственником, поэтому у вас возникает налог (13% от кадастровой стоимости подаренной доли).