Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

1/3 Доля в двухкомнатной квартире

В приватизированной квартире прописаны мы четвером: муж, жена два сына старше 21 года.

собственность зарегистрирована только на троих: на мужа, жену и одного сына( всего 3 доли).

Вопрос: Может ли например муж взять в банке кредит и в залог

банку передать свою 1/3 долю без согласования с остальными дольщиками?

Спасибо.

20 Января 2013, 16:14, вопрос №38265 Игорь, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Участник общей долевой собственности может заложить свою долю в праве на общее имущество без согласия других собственников.

    В случае обращения по требованию залогодержателя взыскания на эту долю при ее продаже применяются правила статей 250 и 255 Гражданского кодекса Российской Федерации о преимущественном праве покупки, принадлежащем остальным собственникам

    прежде отдавать в залог свою долю банку подумайте об этом - вопрос серьезный, а банки довольно часто оказываются "несерьезными"

    20 Января 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats