Можно ли оформить автомобиль на 16-летнего ребенка и какие риски?
Добрый день, мой бывший муж, отец моего сына, хочет оформить машину на 16-летнего ребёнка, но ездить будет сам. Есть ли опасность этого мероприятия, не будет ли мой сын потом разгребать проблемы отца с машиной?
, Надежда, г. Москва
Доброго времени суток!
Ставить на несовершеннолетнего, либо на другое лицо транспортное средство на учет означает, что водитель этого автомобиля будет в полной мере осознавать, что все штрафы с камер автоматической фиксации правонарушений будут приходить владельцу. Кроме того материальную ответственность, в случае ущерба причиненного этим транспортным средством и невозможностью определить водителя на момент совершения этого ущерба, также будет нести владелец машины.