Положил их себе на банковскую карту несколькими суммами в течении пары месяцев (пополнял по необходимости)

Добрый день. В этом году получил возврат старого долга 400тыс, наличными. Положил их себе на банковскую карту несколькими суммами в течении пары месяцев (пополнял по необходимости). Как обьяснить налоговой что это не доход по вкладам (как в следующем году им подаст эти суммы сбербанк)

, Юрий, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Юрий, так  и объявните в письме (простая письменная форма)  что давали в долг физическому лицу денежную сумму, а по факту ее возврата решили воспользоваться возможностью использовать банковский счет для хранения этой суммы.  Законом это не запрещено.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.