Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какую сумму лучше указать в Договоре купли-продажи земельного участка

Покупаем земельный участок за 1 млн.рублй, продавец настаивает чтобы указать в Договоре купли-продажи сумму в 300 тыс. рублей.Скажите,пожалуйста стоит ли нам настаивать на указании суммы например в 900 тыс. рублей? Нам, покупателям, насколько выгодно указывать истинную сумму покупки в Договоре купли-продажи?

27 Февраля 2014, 21:37, вопрос №382589 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бредихин Артём
    Здравствуйте, Светлана.

    Покупателям не рекомендовано занижать истинную сумму покупки в договоре купли-продажи в целях получения более полного налогового вычета, так как согласно законодательству РФ при покупке квартиры, дома или земельного участка Вы можете вернуть себе часть денег, в размере уплаченного Вами подоходного налога. Данный налоговый вычет прописан в налоговом кодексе (ст. 220 НК РФ) и направлен на то, чтобы предоставить гражданам возможность приобрести или улучшить свое жилье.

    По большому счету, если есть возможность показать полную сумму сделки, ее нужно показывать. Это необходимо для повышения надежности сделки, в случае судебных разбирательств и каких-либо внештатных ситуаций, которые на рынке недвижимости нередко бывают.

    Консультант Prime legal LLC 
    Бредихин Артём Андреевич

    27 Февраля 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats