Смена фамилии директора ООО

Здравствуйте, учитывая все последние изменения в законах, должна ли я подавать заявление в налоговую о внесении изменений в ЕГРЮЛ ,если я уже поменяла паспорт по причине смены фамилии? Насколько я понимаю, на данный момент регистрирующие органы должны самостоятельно подать сведения в течение 5 рабочих дней. Т.о. мне ничего не нужно делать и при сдаче отчетности за 2ой квартал я могу указывать новую фамилию в документах отчетности и у меня их примут?

, Марина, г. Омск
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

При смене фамилии Генерального директора миграционная служба передаёт данные по внутренним каналам связи в налоговую. Затем в течение 5-ти рабочих дней новые данные вносятся в ЕГРЮЛ.

Для подтверждения того, что сведения о смене фамилии внесены в ЕГРЮЛ направьте  в адрес налоговой запрос о выдаче выписки из ЕГРЮЛ в отношении ООО.