8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии директора ООО

Здравствуйте, учитывая все последние изменения в законах, должна ли я подавать заявление в налоговую о внесении изменений в ЕГРЮЛ ,если я уже поменяла паспорт по причине смены фамилии? Насколько я понимаю, на данный момент регистрирующие органы должны самостоятельно подать сведения в течение 5 рабочих дней. Т.о. мне ничего не нужно делать и при сдаче отчетности за 2ой квартал я могу указывать новую фамилию в документах отчетности и у меня их примут?

, Марина, г. Омск
Луиза Гусамутдинова
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

При смене фамилии Генерального директора миграционная служба передаёт данные по внутренним каналам связи в налоговую. Затем в течение 5-ти рабочих дней новые данные вносятся в ЕГРЮЛ.

Для подтверждения того, что сведения о смене фамилии внесены в ЕГРЮЛ направьте  в адрес налоговой запрос о выдаче выписки из ЕГРЮЛ в отношении ООО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2014