Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смена фамилии директора ООО

Здравствуйте, учитывая все последние изменения в законах, должна ли я подавать заявление в налоговую о внесении изменений в ЕГРЮЛ ,если я уже поменяла паспорт по причине смены фамилии? Насколько я понимаю, на данный момент регистрирующие органы должны самостоятельно подать сведения в течение 5 рабочих дней. Т.о. мне ничего не нужно делать и при сдаче отчетности за 2ой квартал я могу указывать новую фамилию в документах отчетности и у меня их примут?

27 Февраля 2014, 21:27, вопрос №382580 Марина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Здравствуйте, Марина.

    При смене фамилии Генерального директора миграционная служба передаёт данные по внутренним каналам связи в налоговую. Затем в течение 5-ти рабочих дней новые данные вносятся в ЕГРЮЛ.

    Для подтверждения того, что сведения о смене фамилии внесены в ЕГРЮЛ направьте  в адрес налоговой запрос о выдаче выписки из ЕГРЮЛ в отношении ООО.

    27 Февраля 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats