Кто прав в ситуации Я или водитель мерса

Двигался по ул. Республике по крайней правой (главная). С моста спускался мерс (знак "уступи дорогу"), он без остановки проехал на полосу которая появляется при слиянии главной и второстепенной (с нее можно уходить только на право: гугл карта в помощь). Мне необходимо было припарковаться у ТЦ Привоз (ныне Малохит), по какой причине я и повернул направо на прилегающую полосу. мерса еще там не было на видео видно. Кто прав в этой ситуации.

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=yNnpAcmpc90

, Михаил, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А Вы в какой машине?

У мерса то уступи дорогу висит

Михаил
Клиент, г. Тюмень

Я водитель хундай акцент. А видео с форда у которого и был видеорегистратор

мерс виноват. тут все ясно