Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Завещание после смерти

полгода назад умерла моя тётя перед смертью она сделала на меня завещание на квартиру.Я ещё не вступила в наследство хотя полгода прошло ещё 19 февраля 2014г.что нужно для этого чтоб вступить какие документы??

27 Февраля 2014, 20:15, вопрос №382516 елена, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте! Для принятия наследства законом установлен ограниченный срок. Он равен шести месяцам со дня смерти наследодателя. Вступление в наследство по завещанию возможно в любой момент со дня смерти наследодателя, но также не позднее шести месяцев. В Вашем случае срок истек 19.02.2014 г., соответственно Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Для обоснования необходимо наличие уважительных причин, к примеру болезнь, длительная командировка и пр. Только после получения решения суда о восстановлении срока на принятие наследства Вы можете обратиться к нотариусу по месту открытия наследства или по месту нахождения наследуемого имущества с заявлением о принятии наследства.

    27 Февраля 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats