Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

161 статья

подскажите пожалуйста может ли обойтись условным сроком 161 статья часть 2 пункт г если не разу не судим. есть постоянная работа и прописка. жена студентка и ребенок 2 года и потерпевший претензий не имеет и готов так на суде сказать. что может быть. спасибо

27 Февраля 2014, 19:56, вопрос №382492 Максим, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Ну так посмотрите санкцию вменяемой Вам статьи...

    А все остальное на усмотрение судьи. Соберите положительные характеристики, а потерпевший пусть просит, письменно, о прекращении УД, хоть этого и не сделают, зато суд учтет. 

    28 Февраля 2014, 05:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Овадюк Георгий
    Общаться в чате

    Здравствуйте Максим, максимальное наказание по данной статье 7 лет лишения свободы, наличия малолетнего ребенка являеться также смягчающим обстоятельством( ст. 61 УК), мнение потерпевшего тоже имеет значения, вполне возможно, что наказание будет в виде условного осуждения( в соот. статьей 73 УК)

    01 Марта 2014, 03:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats