Где взять серию/номер ИП действует на основании чего?

Добрый день! Так как с 1 января 2017 года Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя отменены, как составить договор? Где взять серию/номер

ИП действует на основании чего?

, Юлия, г. Димитровград
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

С 01.01.2017 вместо Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя выдаётся Лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Выдача Листа записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей осуществляется БЕСПЛАТНО на основании запроса индивидуального предпринимателя, составленного в произвольной форме.

https://www.nalog.gov.ru/rn77/ip/interest/reg_ip/testimony_again/

Сведения из ЕГРИП в электронном виде можно также получить на сайте налоговой по адресу: https://egrul.nalog.ru/index.html

Удачи вам!

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Необязательно указывать, что действует на основании чего-то. В преамбуле пишите Индивидуальный предприниматель такой-то и в скобках номер ГРН и дату регистрации)