Здравствуйте, в госуслугах пришло письмо о постановлении обращении взыскания, можно ли отменить это постановление?

, Андрей, г. Ульяновск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!
Отменить постановление нужны основания, скорее всего таких оснований у Вас нет раз долг попал к приставу. Поэтому один вариант, который избавит на время от взыскания, если вынесен судебный приказ, то обжаловать его.

Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "Кредитный Юрист", г. Уфа

Постановление об обращении взыскания на имущество должника выносится приставом в рамках исполнительного производства, которое возбуждается на основании исполнительного листа или судебного приказа. Необходимо либо обжаловать решение суда или отменять судебный приказ.