Здравствуйте, через сколько можно продать квартиру социального найма, если приватизация была в 2021 году?

, Юлия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вопрос о налоге, то нужно выждать 3 года со дня регистрации права собственности, чтобы налог не платить.

Если нужно продать раньше, есть законные способы уменьшить/обнулить налог (ст.220 НК РФ).

За детальной консультацией можете обращаться ко мне в чат.