Что делать если тебе 15 лет и ты забеременела от парня которому 16 но это было все пообоеднуму согласию и вы пара

, Владимир, г. Иркутск
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте! Что делать — ответ простой. Сочетаться законным браком, обеспечить ребёнку внимание и уход, после чего воспитать хорошим человеком! Если не вступить в брак, то будут лишние сложности с установлением отцовства. Если вопрос в части уголовного законодательства, то ничего делать не нужно, уголовная ответственность в данном случае предусмотрена только в случае, если совершеннолетний (18+) вступает в половую связи с лицом, не достигшим 16-ти летнего возраста.