Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Могут ли нам отказать в усыновлении?

Мы с мужем взяли ребенка в приемную семью( живет с нами уже три года). Сейчас хотим оформить усыновление. У мужа есть судимость ( статья 261 часть 2 а, б, в) в 2001 году ( на тот момент ему было 17 лет, освободили по амнистии в зале суда с выплатой ущерба). Могут ли нам отказать в усыновлении?

27 Февраля 2014, 18:58, вопрос №382421 Катя, г. Воскресенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Желтова Людмила

    У Вашего мужа судимость уже погашена и  все правовые последствия, связанные с судимостью, аннулируются. Препятствий, связанных с усыновлением, быть не должно.

    27 Февраля 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats