Возможно выйти на работу в школу на неполную ставку, чтобы получать и зарплату и сохранить декретные

Нахожксь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возможно выйти на работу в школу на неполную ставку, чтобы получать и зарплату и сохранить декретные

, Марина, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Закон прямо предусматривает возможность работать во время отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени или на дому. Право на пособие по уходу за ребенком при этом сохраняется (ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Основное условие для сохранения пособия — работник в действительности должен продолжать осуществлять уход за ребенком.