Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Удержание недостачи по инвентаризации

По результатам инвентаризации на производстве выявлена недостача на крупную сумму. Хотят удержать из заработной платы, предложили подписать договор о возмещении долга всех работников. При трудоустройстве я подписала договор о материальной ответственности. Как защититься и избежать удержания?

27 Февраля 2014, 18:51, вопрос №382412 Катерина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Катерина.

    Если Вы по специфике работы не имели доступа к указанным материальным ценностям, то это незаконно.

    27 Февраля 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как защититься и избежать удержания?

    27 Февраля 2014, 19:15
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добровольно ничего не выплачивать. Дождаться пока они обратятся в суд. В суде они должны будут доказать ряд моментов, которые обычно работодатели не всегда могут доказать. Но, уже одно то, что Вы не имели доступа к этим ТМЦ является основанием для отказа взыскания с Вас каких то денег.

    28 Февраля 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats