8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание недостачи по инвентаризации

По результатам инвентаризации на производстве выявлена недостача на крупную сумму. Хотят удержать из заработной платы, предложили подписать договор о возмещении долга всех работников. При трудоустройстве я подписала договор о материальной ответственности. Как защититься и избежать удержания?

, Катерина, г. Уфа
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Катерина.

Если Вы по специфике работы не имели доступа к указанным материальным ценностям, то это незаконно.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Уфа

Как защититься и избежать удержания?

Добровольно ничего не выплачивать. Дождаться пока они обратятся в суд. В суде они должны будут доказать ряд моментов, которые обычно работодатели не всегда могут доказать. Но, уже одно то, что Вы не имели доступа к этим ТМЦ является основанием для отказа взыскания с Вас каких то денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте.Работала три года неофициально.Трудового договора нет, договора о материальной
Здравствуйте.Работала три года неофициально.Трудового договора нет ,договора о материальной ответственности нет.Была самозанятой.Получала социальные выплаты.Ушла с работы сделали ревизию все было Хорошо.Нигде не расписывалась.Акта о инвентаризации нет.Спустя два месяца говорят недостача.Угрожают полицией.Посоветуйте что делать ?
, вопрос №4050290, Валерия, г. Сыктывкар
Гражданское право
Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока
https://network-xyz.com/ru/info/agreement Добрый день! Подскажите, пожалуйста, брал курс в рассрочку. Приобрел курс 06.01.2024. Первый платеж по рассрочке с 20.02. Заполнил заявку на отказ от курса 18.03. Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока. В договоре аферы говорится про удержание 30% . Будет оно или нет?
, вопрос №4050034, Егор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.Работала три года неофициально.ТД нет Мат.ответ не подписывала.Была оформлена как
Здравствуйте.Работала три года неофициально.ТД нет Мат.ответ не подписывала.Была оформлена как самозанятая.Получала соц.выплаты.Сделали ревизию все хорошо,ушла.Спустя 2 месяца вешают недостачу 200 000.Негде не расписывалась,зарплату просто переводом переводили.Вызывали полицию.Говорит напишет заявление в полицию.Что можно предпринять ?
, вопрос №4049922, Валерия, г. Сыктывкар
Трудовое право
Работаю в организации начальником котельной, написал заявление на увольнение.Но из-за того что образовалась недостача топлива неувольняют.Как быть в тонкой ситуации?
Работаю в организации начальником котельной , написал заявление на увольнение .Но из-за того что образовалась недостача топлива неувольняют .Как быть в тонкой ситуации?
, вопрос №4049334, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Как мне признать расписку недействительным и наказать шефа?
Здравствуйте. Работала неофициально в магазине по продаже комбикормов. После ревизии обнаружилась недостача, которую шеф повесил на меня в виде долговой расписке(якобы я у него заняла деньги на сумму недостачи) угрожал, что расскажет мужу. Сейчас по состоянию здоровья я не могу работать и соответственно отдавать долг по расписке. Стал угрожать, что продаст мой долг. Как мне признать расписку недействительным и наказать шефа?
, вопрос №4049286, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2014