Хочет в скором времени оспорить это соглашение и сделать по закону 25% сможет ли он это сделать.?

Здравствуйте с мужем нотариально соглашение на алименты в размере 50% согласился сам потому что были проблемы с долгами перед кредиторами. Он платит 50% мне. Хочет в скором времени оспорить это соглашение и сделать по закону 25% сможет ли он это сделать.??

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Мелентьев
Адвокат, г. Иваново

Здравствуйте.

Он может потребовать изменения соглашения в судебном порядке.

Заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении этого соглашения в случае существенного изменения материального или семейного положения (пункт 4 статьи 101 СК РФ). Если материальное или семейное положение мужа изменилось настолько, что в случае, если бы такое положение имело место на момент заключения соглашения, оно не было бы заключено вообще, либо заключено на значительно отличающихся условиях.