Что делать, если плательщик алиментов переводит суммы меньше установленных?
Муж полчил приказ о взыскании алиментов. Написал возражение и теперь специальцо переводит небольшую сумму, которой недостаточно для содержания ребенка.
, Елена, г. Братск
Добрый день, Елена!
Есть судебная практика, что алименты полагается выплачивать в размере ПМ на ребенка в регионе, если Ваша сумма меньше, то можно собрать доказательства расходов (чеки, договора, выписки и т.п.) и обратиться за изменением порядка взыскания алиментов, как в долевом, так и в смешанном взыскании.
после отмены судебного приказа, Вам ничего не мешает обратиться с доказательствами сразу в исковом производстве