Здравствуйте, произошла такая ситуация, я познакомилась с мальчиком в интернете, ему оказалось 26 а мне 14, он

Здравствуйте, произошла такая ситуация , я познакомилась с мальчиком в интернете, ему оказалось 26 а мне 14, он просил скидывать много интимных фотографий, я скинула две , он просил еще, потом я его заблокировала и он сказал что их сольёт моему поселку Рахья , стоит ли мне бояться этого?

ответьте пожалуйста. мне очень страшно, это в первый раз когда я скинула такие фотки.

, Лида, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Теоретически, так как у него эти фото есть он может это сделать, однако это будет преступлением и как минимум по статье 137 УК РФ «Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации».

Следовательно, сообщите ему, что если это он сделает Вы подадите заявление о преступлении в правоохрпанительные органы.

В последующем больше с ним  не общайтесь и заблокируйте его.