Добрый день. Владимир, все доверенности выданные лицом которое умерло — теряют силу в день его смерти.
Распоряжаться в том числе и управлять автомобилем, полученным в наследство, до вступление в официальные права наследователя запрещено.
В период до принятия ТС в наследство (6 месяцев) все документы на нее становятся недействительными.
В перечень таких документов входит — свидетельство о регистрации автомобиля, ПТС, полис ОСАГО и КАСКО.
Необходимо знать, что за вождение транспортного средства, регистрационный учет которого прекращен, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.