Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
У меня муж на войне с сентября месяца если я подам на розвод и откажусь от детей его отпустят домой на совсем с войны
Здравствуйте. У меня муж на войне с сентября месяца если я подам на розвод и откажусь от детей его отпустят домой на совсем с войны
Добрый день.
я подам на розвод и откажусь от детей
Указанные обстоятельства не будут являться основанием для его увольнения с военной службы.
Их перечень исчерпывающим образом представлен указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» в числе которых называется
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Поэтому расторжение брака и как Вы выразились отказ от детей — не будет являться основанием для его увольнения и возвращения домой.
Сам по себе отказ от родительских прав не возможен и в том случае, если Вы определяете место жительство детей с Вашим супругом это не снимает с Вас обязанность по заботе за ними, их образованию и воспитанию. Вы в равной мере продолжите нести родительские обязанности и ответственность за них.
В связи с этим Ваш, как Вы сказали «отказ от детей» ни на что не повлияет — супруг все равно будет проходить военную службу.
Добрый день.
На данный момент согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по возрасту ...
2) по состоянию здоровья ...
3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...
Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит. К сожалению указанное Вами основаниями для увольнения не являются.
Добрый день, Карина!
Хочу дополнить ответы коллег: причины для увольнения с военной службы, я дублировать не буду- они уже перечислены и соответствуют указу Президента РФ №647 от 21.09.2022.
Поэтому расторжение брака и семейные обстоятельства не имеют отношения к увольнению с военной службы. А вот отказ от детей — такого понятия нет в законодательстве РФ. Это понятие подразумевает ряд действий (нарушение прав детей родителями) направленных на лишение родительских прав. Если вести аморальный образ жизни и ущемлять детей, то это скажется на психике ребенка и может привести к определению ребенка в специализированное учреждение (детдом).
Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.