Ограничение прав управления наследством

Здравствуйте уважаемые юристы.

Подскажите, пожалуйста :

Как оформить завещание на наследство от бабушки к внуку (совершеннолетний, 19 лет) так, чтобы в случае реализации завещания (перехода в собственность к внуку) , имущество переданное в наследство внуку оставалось под контролем мамы, не могли производится какие либо действия с ним без согласия мамы.

, Никита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно так сделать нельзя, чтобы собственнику запретить распоряжаться своей собственностью.

Бабушка может написать в таком случае на дочь завещание.

Можно оговорить проживание мамы в этом помещении, тогда он не сможет продать квартиру. раз мама будет иметь право на проживание в ней. Но желательно чтобы она там была и прописана.

Статья 1137. Завещательный отказ

1. Завещатель вправе возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону исполнение за счет наследства какой-либо обязанности имущественного характера в пользу одного или нескольких лиц (отказополучателей), которые приобретают право требовать исполнения этой обязанности (завещательный отказ).
В частности, на наследника, к которому переходит жилой дом, квартира или иное жилое помещение, завещатель может возложить обязанность предоставить другому лицу на период жизни этого лица или на иной срок право пользования этим помещением или его определенной частью.

Никита
Клиент, г. Москва
спасибо за быстрый ответ.