Решение суда мне самой надо отнести судебным приставам или судебный участок автоматически отправляет поиставам?
Добрый день. Развелась с мужем. Год назад подала на алименты. Решение суда мне самой надо отнести судебным приставам или судебный участок автоматически отправляет поиставам?
Здравствуйте Алена! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ. Можете дождаться пока суд отправит. Лучше отвезти документы самим, так будет быстрее и удобнее контролировать ход исполнительного производства. Нужно получить исполнительный лист и написать судебным приставам заявление о возбуждении исполнительного производства с приложенным исполнительным листом. Всего вам хорошего, с уважением И.А. Тарасов.
Надо отнести лично или отправить по почте. Иначе всё затянется у вас и пристав ничего не будет делать..
Добрый день, Алена.
Если Вы не подавали ходатайство о выдаче исполнительного листа «на руки», суд сам отправляет документы в адрес судебных приставов.
Если до сих пор этого не сделано, я рекомендую незамедлительно обратиться в суд, чтобы выяснить судьбу исполнительного листа.
Если исполнительный лист в суде, то Вам его выдадут вместе с надлежащим образом заверенной копией решения суда. Эти документы Вы уже и передадите судебным приставам.
Если суд отправил исполнительный лист в адрес службы судебных приставов, то они подскажут адрес, куда Вам необходимо подойти.
Также Вы можете воспользоваться базой судебных приставов и ввести свои данные и получить информацию возбуждено исполнительное производство или нет.
Рад был Вам помочь.
С Уважением, Дмитрий
Добрый день. Приставу для возбуждение исполнительного производства необходимы оригиналы документов (поскольку это касается денег, копии и сканы тут не подойдут). В идеале, конечно лучше лично приехать и сдать документы «под штамп». Если для Вас это затруднительно, то отправьте заявление о возбуждении исполнительного производства, решение суда, реквизиты банковского счета в адрес СПИ.
Если у Вас возникнут сложности с оформлением документов, готов оказать Вам содействие. Также Вы можете прислать реквизиты Вашего дела, я их сам посмотрю по судебной базе и базе СПИ, иногда люди неправильно ищут.
Буду рад положительному отзыву, в случае возникновения вопросов- обращайтесь.
С Уважением, Дмитрий .