Приехал с сво на ввк, ввк прошел поставили группу А годен, мне 49 лет, у меня отсутствуют зубы все

Приехал с сво на ввк , ввк прошел поставили группу А годен , мне 49 лет , у меня отсутствуют зубы все .

, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В силу ст. 54 Расписания болезней Положения о ВВЭ Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», такое отсутствие зубов действительно в Вашем случае влечет установление категории А

ССылка

base.garant.ru/70411156/

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгений, Вам в данном случае могу предложить протезы от МО РФ. в целом по результатам ВВК у вас нет нарушений? Если более у вас нет никаких отклонений по здоровью, соответственно вы годен к дальнейшей службе в рядах ВС РФ

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

ВВК все верно вам определила. Согласно ст. 54 Расписания болезней, утверждённого  Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами

подпадает под категорию А в 3 графе, по которой и проходят военнослужащие по контракту

Более подробно по ссылке тут

11. Болезни органов пищеварения \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Вы, конечно, вправе обжаловать данное решение ВВК в вышестоящую ВВК или в суд, но перспективы такой жалобы я не вижу.