МФО выложили в соцсетях фото паспорта и гадкой надписью

, Римма, г. Бодайбо
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Это неправомерно и незаконно.

Обратитесь по данному факту в Центральный Банк РФ и Прокуратуру.

Согласно ст.14 Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

Банк России осуществляет регулирование деятельности микрофинансовых организаций, а также надзор за соблюдением микрофинансовыми организациями требований настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов, нормативных актов Банка России с учетом особенностей, установленных статьей 7.2 настоящего Федерального закона.

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Надзор за деятельностью МФО осуществляет служба судебных приставов (в части коллекторской деятельности) в силу ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Поэтому помимо Центрально Банка и Прокуратуры как сказала коллега, подайте заявление в службу судебных приставов