В настоящее время в 2023 году тот же совладелец вновь сменил замок в той же квартире, то есть снова совладелец стал чинить припятствия

Здравствуйте! В 2012 году судебным решением мне были устранены припятствия в пользовании квартирой, чинимые мне совладельцем, я был вселен судебным приставом. В настоящее время в 2023 году тот же совладелец вновь сменил замок в той же квартире, то есть снова совладелец стал чинить припятствия. Куда мне теперь обратиться для решения выше указанной проблемы в суд с новым иском или в службу судебных приставов?

, Максим, г. Тамбов
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Скорее всего он об этом знает и предъявление исполнительного листа будет проблематично. Но! Вы по факту будете второй раз обращаться с исковым заявлением. Обязательно укажите это обстоятельство в новом исковом заявлении и потребуёте моральный вред. Моральный вред мотивируйте тем, что должно быть средство воздействия по закону. Раз других способов нет, Вы воздействуете материальной стороной вопроса