8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина в наследство

Здравствуйте! У меня умер папа, осталась машина. Я её водила при жизни папы, я вписана в страховку ОСАГО. У юриста узнала, что я теперь не имею права водить машину. Я инвалид 2 группы, мне нужна машина сейчас (мне без машины тяжело - больные ноги). Наследников кроме меня 2: мама и сестра, но они отказываются в мою пользу. Мой вопрос: можно ли вступить в наследство раньше 6 месяцев (кроме нас наследников нет)? Если нельзя, то есть ли какая-нибудь бумажка, разрешающая мне управлять ТС до вступления в наследство? Есть ли ещё какое-нибудь решение этой проблемы? И сколько это будет стоить? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Дмитрий Милушев
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. К сожалению со смертью гражданина прекращается и доверенность которую он выдал. В Вашем случае тс управляется по доверенности от Вашего отца. Формально Вы не имеете права управлять тс, фактически, смерть собственника в базу РИЦ может и не попасть вовсе, пока не произойдет смена собственника на основании наследования. Лично я бы ездил до момента принятия наследства. Что касается сроков то наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Днем открытия наследства является день смерти гражданина. Поторопите Вашу маму и сестру с принятием наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2014