Здравствуйте квартира мне достался от мамы с женой месте не приобретали имеет ли жена пробовать квартиру без согласия мужа

, Асылбек, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Асылбек.

квартира мне достался от мамы с женой месте не приобретали

Вам квартира досталась от Вашей матери по договору дарения в соответствии со ст.572 ГК РФ либо по наследству согласно ст.1110 ГК РФ. Указанная квартира принадлежит Вам лично и является Вашей личной собственностью в соответствии 36 Семейного кодекса Российской Федерации.

имеет ли жена пробовать квартиру без согласия мужа

Ваша супруга не может продавать данную квартиру, так как это Ваша личная собственность.