У меня на правой ладоне на даный момент, находиться швы смогу лия сдать отпечатки пальца на паспорт?

Здравствуйте. У меня на правой ладоне на даный момент, находиться швы смогу лия сдать отпечатки пальца на паспорт?

, Данил, Лисичанск
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте, Данил.

У вас швы на ладони, пальцы целы. Для получения загранпаспорта нового образца (на 10 лет) вам придется сдавать отпечатки пальцев. Этот дополнительный биометрический параметр теперь является обязательным.

А вот для россиян, кто претендует на получение «старых» загранпаспортов сроком действия 5 лет, сдавать отпечатки пальцев не нужно.

В паспорта нового образца монтируется микрочип с цветным цифровым изображением лица и папиллярных узоров 2 пальцев рук. Паспорт  защищён от подделки и позволяет быстрее проходить погранконтроль. В паспортах старого поколения биометрических данных нет.

Если повреждены именно пальцы, получите паспорт старого образца.  Срок действия у паспорта нового образца — 10 лет, у старого — 5 лет

Остались вопросы пишите, в случае если мой  ответ был Вам полезен, прошу оставить положительный отзыв.

Хорошего дня