Хочу закрыть ИП, уточните, пожалуйста, если существую как ИП уже чуть больше 1 квартала, какой размер страховых взносов я должна внести?
Добрый день
Я регистрировалась в качестве самозанятого в сентрябре 2021 года. В этом году мае месяце зарегистрировалась уже в качестве ИП, но с учета самозанятости не снималась. Хочу закрыть ИП , уточните , пожалуйста, если существую как ИП уже чуть больше 1 квартала , какой размер страховых взносов я должна внести?
, елена, г. Москва
Антон Зачесов
Здравствуйте, елена!
Размер взносов определяется пропорционально времени существования ИП по дням от годовой суммы
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.