При разводе с мужем, которому 62 года может ли он претендовать на часть оформленной на меня недвижимости при наличии брачного договора, оформленного до покупки недвижимости?

Добрый день. При разводе с мужем, которому 62 года может ли он претендовать на часть оформленной на меня недвижимости при наличии брачного договора, оформленного до покупки недвижимости?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Семейный Кодекс РФ предполагает, что режим совместно нажитого супругами имущества может быть законным или договорным. Если супруги заключили брачный договор, его условия имеют приоритет при определении того — что кому принадлежит, если договора нет, решают по закону — всё делится пополам, что было приобретено в браке. Так что надо смотреть условия брачного договора, который был заключён супругами.

Всего доброго!