Я не знаю, я очень боюсь за себя, я не хочу нарушать закон, я не осознавал что делаю, я не хочу сесть за это

Здравствуйте, такая проблема: мне предложили открыть компанию, под предлогом, что все законно и все будет хорошо, предложили за нее 20000р. Я не знаю, меня очень сильно обработали. Я съездил, открыл расчетные счета, сделал три карты, и после закрыл какой-то из расчетных счетов. Я не знаю, я очень боюсь за себя, я не хочу нарушать закон, я не осознавал что делаю, я не хочу сесть за это. Я не имею доступа к этой ООО, люди, которые занимаются этим говорят, что все будет нормально, но я не верю. Пожалуйста, помогите советом, мне всего 19 лет, я не хочу портить себе жизнь из-за жалких 20 тысяч. Пусть сейчас все и нормально, но я уверен, что в течении года я понесу ответственность за то, к чему не причастен. Я не знаю, что происходит в моей ООО, я не знаю что за деньги там, я вообще ничего не знаю кроме данных этой компании

, Евгений, г. Екатеринбург
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Евгений, как правило такие организации (оформленные на третий лиц) приобретают для отмывания похищенных каким-либо путем денежных средств.

Могу рекомендовать вам закрыть ООО и открытые Вами счета, однако при этом к Вам может быть обращено требование об уплате налогов.

Кроме того Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением, описав сложившуюся ситуацию.

Надеюсь мой ответ был полезен.