Подскажите пожалуйста у меня было банкротство по Сбербанку в 2021 году закончилось и сейчас я захотела

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня было банкротство по Сбербанку в 2021 году закончилось и сейчас я захотела оформить цифровую карту виртуальную сбера и я ее оформила и попробовала перевести 100 р с другой карты сбера своей и у меня виртуальную карту сбера арестовали и пишут стадия банкротства а банкротство уже прошло в 2021 г, что теперь я не смогу даже дебетовые карты открыть и не арестуют ли мои другую карту пенсионную? Заранее спасибо за ответ

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

По завершении процедуры банкротства имеются некоторые ограничения. Однако, они не распространяются на открытие счетов, выпуск дебетовых карт.

Вам нужно понять, кто «арестовал» Ваши карты?

Может у Вас есть возбужденные исполнительные производства? В период банкротства все исполнительные производства прекращаются в связи с введением процедуры банкротства.

Если эти ограничения наложены банком, обратитесь письменно в банк, чтобы подробно Вам разъяснили, с чем связаны «аресты». Также, можно обратиться с жалобой на действия банка в Центральный банк России.