8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Получила судебный приказ от Ооо Эко Пронск региональный оператор по обращению ТКО.Начислили сумму долга с 01.11.2019г

Здравствуйте.Получила судебный приказ от Ооо Эко Пронск региональный оператор по обращению ТКО.Начислили сумму долга с 01.11.2019г. по 30.06.2023г. и плюс пени.Договора с ними не заключала и ни чего не подписывала.Законны эти требования.Спасибо.

, Елена, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. 

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: н-р, поздно узнали о приказе, ...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

0
0
0
0
Хадижат Эменгаджиева
Хадижат Эменгаджиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. 

Отсутствие договора в письменной форме с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами не является основанием для не оплаты. Данный договор является обязательным для сторон, если нет договора в письменной форме, то действует типовой договор (публичная оферта). Вы можете отменить приказ выразив свое несогласие, но региональный оператор вправе подать иск в суд и взыскать с Вас долг.

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, есть ли определенная форма, придерживаться которой необходимо при предоставлении возражения относительно исполнения судебного приказа?
Здравствуйте, есть ли определенная форма, придерживаться которой необходимо при предоставлении возражения относительно исполнения судебного приказа?
, вопрос №4075791, Татьяна, г. Мытищи
Семейное право
И что могло бы помочь уменьшить конечную сумму долга?
Здравствуйте! Получила постановление суда на взыскание с меня задолженности по кредитному договору с микро финансовой организацией от 2016г. Обратилась к приставам, у них на меня ничего нет. Микрозайм действительно оформлялся и не был оплачен мной. Так как договора на руках уже давно нет. Убедится в правильности указанной неустойки в заявлении не имею возможности. Составила возражение на судебный приказ. Подскажите, как правильно должна звучать причина, для того что бы судья пошла на встречу и отменила приказ? Ещё подскажите, какие права могут быть нарушены в отношении меня со стороны взыскателя? Может есть ссылки на сроки? 8 лет прошло, имеют ли они право на взыскание. И что могло бы помочь уменьшить конечную сумму долга?
, вопрос №4075310, Кристина, г. Москва
Все
Как написать жалобу о возражении исполнения судебного приказа
Как написать жалобу о возражении исполнения судебного приказа
, вопрос №4075130, Елена, с. Гыршелун
Предпринимательское право
Возможно ли уменьшить сумму долга на сумму оставшегося товара, с возвратом товара поставщику?
ИП Закрыто в феврале 2024г, фактически прекратилось деятельность в ноябре 2023г. Осталось должно по поставке часть суммы. Товар в большей степени продан не был, и по времени сроки реализации истекли. Возможно ли уменьшить сумму долга на сумму оставшегося товара, с возвратом товара поставщику?
, вопрос №4074580, Вадим, г. Подольск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сейчас, Долги уже, естественно проданы коллекторам
Здравствуйте. История длинная 4 кредита в двух банках, отп и русский стандарт. В общей сумме, примерно 350-400 тыс рублей. Платить прекратил в 2013 году. Ошибка молодости. Ушёл с одной работы, через 2-3 месяца устроился на другую. В это время естественно пошли просрочки. Побоялся, что уже не смогу раскидаться с суммами, что все попытки оплатить-будут уходить на эти штрафы.... Сейчас, Долги уже, естественно проданы коллекторам. Те, нет нет, да позвонят. Предлагают заплатить половину. Но говорю им обращаться в суд, чтобы все через суд. А там срок исковой давности применяИм. Коллекторы, в свою очередь, пропадают на Несколько месяцев. В январе 2020 года, был судебный приказ от одного из коллекторов, ну вернее суд вынес, по заявлению коллекторов. Я написал заявление и его Отменили. С тех пор, никаких приказов и т.п., слава Богу, не было. Хочется уже как то убрать эти долги. Чтобы мог и ипотеку взять. Да и не дёргаться от звонков. Как поступить? Обращался к юристам по банкротству-не подхожу. Долг небольшой, доход есть, официальная зп 60 000. Плюс пенсия, инвалид 2гр. от 11. 2023. Согласиться на очередное предложение, по их звонку-развязать им руки по срокам исковой давности. Там же полетят все и пени и штрафы, Как можно списать/уплатить, возможно эти кредитные долги. Но, естественно те долги, которые взял, без пень и штрафов, если это возможно.
, вопрос №4073973, Пётр, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.08.2023