Сегодня позвонила женщина, предлагает продать мою квартиру через аукцион для детей сирот

Сегодня позвонила женщина, предлагает продать мою квартиру через аукцион для детей сирот. Мне интересно не мошенники ли это.

, Олеся, г. Далматово
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Олеся!

Обратитесь в администрацию города, и выясните производят они закупки или нет. Предположу что в этом нет никакой опасности, но стоит перепроверить.

Возможно что это вполне мошенничество (ст.159 УК РФ).

Удачи вам