Иногда я психую не могу с этим ничего поделать, устаю морально, ребёнок гиперактивный, не послушный, ему 1, 8 года
Здравствуйте, мои соседи сказали и показали видеозапись где я психую на ребёнка, могут за это лешить родительских прав? иногда я психую не могу с этим ничего поделать, устаю морально, ребёнок гиперактивный, не послушный, ему 1,8 года.
Добрый день!
Если соседи будут жаловаться, то органы опеки могут начать проверку.
Но за такое родительских прав не лишают.
Добрый день, Валентина! Статья 69 Семейного кодекса РФ предполагает возможность лишения родительских прав в случае жестокого обращения с детьми, в том числе физического или психического насилия над ними. Однако, заключение по наличию такого насилия, в том числе систематического, выносят органы опеки и попечительства, а не соседи, а решение о лишении родительских прав принимает суд. Думаю, что вряд ли Ваши действия повлекут за собой лишение родительских прав, хотя они могут вызвать проверку со стороны органов опеки и попечительства.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин