Как скоро можно развестись?

Добрый день. Я мобилизованных. Хочу развестись. Приехал в отпуск. Детей нет, общего имущества нет. Как скоро можно развестись?

, Влад, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если имеется согласие на расторжение брака от обоих супругов, то при отсутствии общих несовершеннолетних детей расторжение брака осуществляется в ОЗАГС  на основании совместного заявления супругов.

В соответствии с ч. 3 ст. 19 Семейного кодекса РФ

Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Владислав!

Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.