Можно ли как-то в дкп указать что продавец получил 50% стоимости авто, а вторая часть суммы будет выплачена после постановки на учет?

Здравствуйте. Хочу купить авто. На данный момент есть ограничения на рег.действия. Но нужно время чтобы сняли запрет. Можно ли как-то в дкп указать что продавец получил 50% стоимости авто, а вторая часть суммы будет выплачена после постановки на учет?

, Гость, г. Казань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Настоятельно рекомендую отказаться от такой сделки — до момента отмены запрета рег.действий.

Можно ли как-то в дкп указать что продавец получил 50% стоимости авто, а вторая часть суммы будет выплачена после постановки на учет?

 Можно так составить договор, однако это не спасет Вас от потери 50%  договорной стоимости авто, в случае, если запрет, все — таки, не будет отменен. При запрете, Вам авто на учет не поставят откажут в совершении регдействия)

Но согласится ли Продавец на такое условие в договоре?...

Гость
Клиент, г. Казань
а в какой графе и как правильно прописать это условие 50% стоимости. Эти 50% мотивируют продавца ходить и снимать запрет. Вопрос не в оплате, он при мне оплатит налог свой. Но если пустить это на самотек, то до гибдд не быстро дойдет информация о снятии. Нужно ходить и лично просить снять запрет. Мотивировать продавца можно только деньгами разве что

Ну, если Продавец согласен на такое условие закона, то составляйте Договор Купли — Продажи (ДКП) автомобиля, с применением оплаты, по рассрочке, в рамках согласованного графика.