Установка счетчика

Добрый день!подскажите пожалуйста,кто должен оплачивать установку электросчётчика?и кто должен устанавливать?

, Мария Чиженкова, г. Нефтеюганск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Оплату установки электросчетчика должен осуществлять абонент, количество потребленной электроэнергии которого фиксирует упомянутый счетчик, а непосредственно установку - организация, имеющая допуски к соответствующим видам деятельности. Обычно с перечнем таких организаций можно ознакомиться в местном энергосбыте.